Нежелание содержать свою 12-летнюю дочь привело смолянина на скамью подсудимых

Фото: © pixabay.com

Новости

Нежелание содержать свою 12-летнюю дочь привело смолянина на скамью подсудимых

10 сентября 2022 года в 14:00
В Рославльском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с 46-летнего местного жителя на содержание несовершеннолетнего ребенка.

О своей обязанности выплачивать алименты отец знал, но не спешил оказывать помощь дочке. В результате у мужчины скопился долг почти в 400 тысяч рублей.

Принудительные меры воздействия в виде вынесенных ограничений связанных с имуществом и финансами неплательщика должного результата не принесли.

«Мужчина был подвергнут административному наказанию. При этом отбывать назначенные часы обязательных работ, как и оплачивать алименты, родитель не спешил. Для восстановления нарушенных прав ребенка на получение алиментных платежей мужчина был предупрежден об уголовной ответственности, но вставать на путь исправления гражданин не торопился», - пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении должника за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка без уважительных причин было возбуждено уголовное дело. Приговором суда ему назначили наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с условно испытательным сроком на 1 год.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку из ствольной артиллерии
Главное – не паниковать, а работать!