К 2030 году в России прогнозируется рост ВВП и реальных доходов граждан
Новости

К 2030 году в России прогнозируется рост ВВП и реальных доходов граждан

6 сентября 2022 года в 12:55
Уже к 2030 году отечественная экономика даже в условиях действующих санкций может превысить уровень минувшего 2021 года на 17%. Такой прогноз и условия его достижения озвучил министр экономического развития Максим Решетников на итоговой стратегической сессии под руководством премьер-министра России Михаила Мишустина, посвященной основным направлениям экономической политики в условиях внешнего санкционного давления, сообщает газета «Ведомости».

Прогнозируемый рост ВВП, начиная со следующего, 2023 года, может составить 2% в год. В период с 2028 по 2030 годы ожидается, что этот показатель будет увеличиваться уже на 3% за год. При этом темп роста инвестиций в 2030 году по тому же сценарию должен составить 30% к уровню 2021 года, а реальные доходы населения за аналогичный период увеличатся на 20%.

Профильные чиновники подготовили сразу несколько сценариев развития экономики страны на данный период. Кроме того, идет работа и по созданию новой социально-экономической программы, которая также должна помочь достичь желаемых темпов роста.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В администрации Смоленской области обсудили готовность региона к осенне-зимнему периоду
МегаФон запустил возможность обычных звонков через Wi-Fi по всей России