Смолянину назначили 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов
Новости

Смолянину назначили 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

5 сентября 2022 года в 11:11
В отделении судебных приставов по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому районам УФССП России по Смоленской области возбудили исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей в пользу несовершеннолетнего сына.

О своей обязанности выплачивать алименты отец знал, но после развода посчитал, что его родительские обязательства закончились. У родителя образовалась задолженность на сумму более одного миллиона рублей. Учитывая нежелание мужчины содержать своего ребенка, его привлекли к административной ответственности и по решению суда ему назначили обязательные работы. Однако эти меры не побудили должника к выплате средств на содержание сына.

«Даже крайняя мера понуждения не разбудила в мужчине отцовских чувств: он по-прежнему не помогал своему ребенку и по месту прописки перестал проживать», - отметили в пресс-службе ведомства.

Игнорирование родительских обязанностей послужило основанием для привлечения должника к уголовной ответственности. Приговором суда мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. При этом уголовное наказание не освобождает неплательщика от погашения всей алиментной задолженности.

Фото: r67.fssp.gov.ru

Мария Образцова

«Искандеры» ЗВО наносят удары по объектам военной инфраструктуры ВСУ
Жители Смоленской области могут задать вопросы об организации питания в школах