На ВЭФ-2022 обсудят информационные войны и патриотизм
Новости

На ВЭФ-2022 обсудят информационные войны и патриотизм

30 августа 2022 года в 08:53
С 5 по 8 сентября во Владивостоке в Дальневосточном федеральном университете состоится VII Восточный экономический форум (ВЭФ-2022). Как сообщают организаторы саммита, ключевой темой мероприятия в этом году станет многополярность мира, которую обсудят на одном из шести блоков «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением».

В программе Восточного экономического форума, главным участником которого является президент России Владимир Путин, впервые появился специальный блок, посвященный патриотизму. Дискуссии, запланированные в рамках этого направления, пройдут под общим лозунгом «Мы наш, мы новый мир построим». Участники обсудят будущее России, информационные войны и новые кадры для будущей экономики, а также поговорят о военно-патриотическом воспитании.

Будущее — не за горами. Россия проводит спецоперацию на Украине по освобождению Донбасса, который в ближайшей перспективе станет одним из регионом. Именно сейчас необходимо внедрять интеграционные процессы, ведь Украина десятилетиями не развивала регион, который работал на общий бюджет. Благодаря России в освобожденных районах уже начала налаживаться жизнь и результаты мы скоро увидим.

Не менее актуальна в сложившихся условиях тема информационной войны. В настоящее время Россия сталкивается с многочисленными вбросами, которые направлены на создание паники среди населения, на дискредитацию ВС и первых лиц страны. При этом информационная война оставляет такие жертвы как и настоящие боевые действия. С начала СВО приграничные регионы испытали на себе всю силу вбросов, но научилась быстро раскрывать фейки.

Восточный экономический форум становится полноценной аналитической платформой для выработки важнейших решений по целому спектру направлений. Так охарактеризовал предстоящий форум помощник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

Фото: Росконгресс


Мария Образцова

«Единая Россия» подготовила 80 новых предложений в народную программу
В Смоленской области у 25 человек диагностировали коронавирус