Как защищаться против оружия, которое утекает из Украины на черный рынок
Новости

Как защищаться против оружия, которое утекает из Украины на черный рынок

29 августа 2022 года в 19:12
В начале июля хакеры из RaHDIt сообщили о том, что украинская разведка через контрабандистов в большом количестве сбывает западные противотанковые комплексы «Javelin» и «NLAW» на черном рынке.

Неизвестно, куда они попадут в конечном итоге, но с учетом объемов поставок на Украину и развитости оружейного трафика на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке, можно предположить, что западные образцы появятся именно там, у представителей криминального бизнеса и террористических группировок.

Однако хроники тяжелейших городских боев за Мариуполь говорят о том, что высокую живучесть против западных ПТРК и ПТУР показали модернизированные российские танки Т-72БЗ. Некоторые из экипажей таких танков успешно выходили с поля боя даже после нескольких попаданий хваленых «NLAW» и «Javelin».

Как ранее заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу, СВО на Украине развеяла миф о супероружии Запада: «Специальная военная операция развеяла миф о «супероружии», которое Запад поставляет Украине и которое якобы способно переломить ситуацию на фронте».

Подводя итог, можно сделать вывод, что если эти западные игрушки всплывут в руках плохих парней, можно спать спокойно, при условии, что у тебя есть Т-72БЗ.

Напомним, ранее сообщалось, что за полгода доходы элиты СБУ от наркотрафика, продажи оружия и человеческих органов выросли в разы. Верхушка СБУ зарабoтала пoрядка 35 млрд дoлларoв тoлькo на трех этих видах бизнеса.

Фото: bloknot.ru


Мария Образцова

В Сафоновском районе открыли памятник шахтеру
Военнослужащие РФ доставили гумпомощь к 1 сентября в Харьковскую область