В Смоленской области пресекли нелегальный ввоз 1 800 килограммов говядины в антисанитарном состоянии
Новости

В Смоленской области пресекли нелегальный ввоз 1 800 килограммов говядины в антисанитарном состоянии

27 августа 2022 года в 19:50

Во время проведения мероприятий по пресечению незаконного ввоза животноводческой продукции сотрудники смоленской полиции остановили два автомобиля, которые двигались мо стороны Белоруссии и пытались в объезд официальных ветеринарных постов ввезти мясо.

Перевозимые грузы передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения контроля.

Досмотрев автомобили, инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что в микроавтобусах находились говядина в антисанитарном состоянии общим весом около 1 800 килограммов.

Какие-либо ветеринарные и других сопроводительные документы отсутствовали. Таким образом, подтверждения происхождения, качества, безопасности мяса не было, как и ветеринарных клейм. Кроме этого, перевозка говядины проводилась с грубым нарушением температурных режимов в автомобилях, не предназначенных для перевозки пищевой продукции.

После завершения проверочных мероприятий продукцию неизвестного происхождения, качества и безопасности возвратили на сопредельную территорию. Виновных лиц привлекли к административной ответственности.

Фото: rshn32.ru

Юрий Семченков

Дорогу осилит идущий
Воздушно-космические силы России сбили украинский самолет Миг-29