«Единая Россия» направила официальный запрос на имя командира 29-ой железнодорожной бригады из-за ситуации с мемориалом
Новости

«Единая Россия» направила официальный запрос на имя командира 29-ой железнодорожной бригады из-за ситуации с мемориалом

26 августа 2022 года в 09:58
Памятник, посвященный смолянам-железнодорожникам, трудившимся во время Великой Отечественной войны, открыли несколько лет назад по инициативе смоленского отделения ОАО «РЖД». Работы по изготовлению и установке выполняла 29-ая железнодорожная бригада. Однако сейчас жители Смоленска обратили внимание, что создателями могла быть допущена серьезная ошибка. Возмущенные горожане отмечают, что на памятнике высечен паровоз Канадской Тихоокеанской железной дороги, а не советский паровоз.

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Историческая память» Игорь Ляхов направил официальное письмо на имя командира 29-ой железнодорожной бригады Алексея Шмакова с просьбой предоставить информацию о разработке и изготовлении макета мемориала воинам-железнодорожникам.

«Смоляне обратили внимание на то, что изображение может быть передано не точно. Это активно обсуждается в интернет-пространстве и СМИ. В общественную приемную партии также поступили вопросы по этому поводу. Именно поэтому мы сделали запрос на ведомство, которое занималось установкой», - прокомментировал Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

311 новых случаев коронавируса зафиксировали в Смоленской области
Смоленские школьники присоединились ко Всероссийской акции «Спасибо, учитель»