В вяземском следственном изоляторе провели капремонт православного храма
Новости

В вяземском следственном изоляторе провели капремонт православного храма

25 августа 2022 года в 14:12

В следственном изоляторе №2 УФСИН России по Смоленской области провели капремонт церкви Преподобного Герасима Болдинского (Герасимовская церковь), которая была заложена в учреждении в 2004 году.

Завершилось строительство храма и звонницы на территории вяземского следственного изолятора в 2007 году. С тех пор их ремонт не осуществлялся и деревянные постройки обветшали.

Стоит отметить, что все работы, в том числе и по благоустройству прилегающей к храму территории, были запланированы к проведению летом и окончены в установленный срок.

«Стены храма и звонницы очистили от старых покрытий и поврежденных слоев древесины, утеплили волокнистыми изоляционными материалами, покрыли специальными красками с добавлением воска, что на долгие годы предохранит их от биопоражений, влаги и солнечного излучения», – рассказали в УФСИН России по Смоленской области.

По данным ведомства, самым же сложным и трудоемким этапом работ стал ремонт крыш храма и звонницы. Строители произвели их полную замену. Теперь оба строения покрыты современным износостойким материалом.


Фото: vk.com/ufsin_smolensk

Алена Шашкина

В Минобороны РФ показали кадры боевой работы САУ «Малка» по позициям ВСУ
Мистика на берегу моря: премьеру детективного сериала «Русалки» покажут Wink и Кинопоиск