75 процентов россиян поддерживают спецоперацию на Украине
Новости

75 процентов россиян поддерживают спецоперацию на Украине

23 августа 2022 года в 14:01

Поддержка россиянами специальной военной операции на Украине выросла до 74−75 процентов, и сейчас ситуация радикально уже не меняется. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Отношение к спецоперации изменилось где-то в течение трех-четырех недель — с конца февраля по середину марта. Я бы сказал, что тогда оно определилось. Начинали мы с примерно 65 процентов поддержки», — отметил Валерий Федоров.

Уже в следующем месяце многие россияне стали высказываться иначе, уточнил генеральный директор ВЦИОМ: «В середине марта вышли на другие цифры — там 74−75 процентов поддержки… Порядка 10 процентов опрошенных за это время сменили свою позицию, те, кто был против или затруднялись ответить, перешли на позицию поддержки».

По словам социолога, сегодня цифры радикально не меняются.

«Это говорит о том, что ключевое размежевание произошло, каждый занял свою позицию и этой позиции придерживается. И информационная война, которая продолжается полным ходом, не меняет это соотношение радикальным образом», — отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Фото: Минобороны РФ

Минобороны России показало боевую работу зенитной ракетной системы С-300В
билайн бизнес в кратчайшие сроки подготовил инфраструктуру для ФБГУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных»