Смоленскую платформу «Войти в АйТи» отметили специальной наградой на Всероссийском форуме
Новости

Смоленскую платформу «Войти в АйТи» отметили специальной наградой на Всероссийском форуме

22 августа 2022 года в 13:37
В Калуге в рамках Всероссийского форума «Цифровая Эволюция» проект «Координационный центр ИТ-стажировок: платформа по популяризации ИТ-специальностей в Смоленской области «Войти в АйТи» был отмечен как самый перспективный проект.

Напомним, в прошлом году губернатор Алексей Островский провел встречу с ИТ-компаниями региона. В ходе беседы общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Смоленской области выступил с инициативой о создании площадки, которая позволила бы объединить студентов, учебные заведения и ИТ-компании.

Глава региона поддержал инициативу, и в 2021 году появилась смоленская платформа «Войти в АйТи». Автоматизированная система взаимодействия «студент – вуз – работодатель» позволит сократить отток кадров в сфере ИТ, оперативно обеспечить региональные отрасли экономики квалифицированными ИТ-кадрами.

На Всероссийском форуме «Цифровая Эволюция», организаторами которого выступили Минцифры России, Правительство Калужской области и АНО «Лаборатория цифровой трансформации», проект выиграл в номинации «Самый перспективный проект».

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Все муниципалитеты Смоленской области запустили официальные паблики в соцсетях
Участвующим в спецоперации военнослужащим вручили госнаграды