Смоляне могут пройти обучение в области искусственного интеллекта
Новости

Смоляне могут пройти обучение в области искусственного интеллекта

22 августа 2022 года в 14:41
Жители Смоленской области могут стать участниками проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Начало обучения запланировано на 1 сентября и будет проходить в дистанционном формате — в первом российском глобальном цифровом вузе «Университет 2035».

Слушатели смогут повысить свою квалификацию по востребованным специальностям: «Аналитик данных», «Инженер данных», «Технический аналитик», «Архитектор в области искусственного интеллекта», «Архитектор данных». Длительность программ — от 250 часов.

Заявки на участие в отборе принимаются до 1 сентября при условии наличия свободных мест.

«Обучение на курсе оплачивается гражданином (либо работодателем), но большая часть стоимости обучения компенсируется государством, в зависимости от стоимости программы», - сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

Стать слушателем может любой россиянин старше 18 лет, не достигший пенсионного возраста. Заявки на обучение принимаются от граждан с высшим или средним образованием и студентов вузов, колледжей. Потребуется пройти онлайн-диагностику компетенций и вступительное испытание.

Фото: ai.2035.university



Мария Образцова

Участвующим в спецоперации военнослужащим вручили госнаграды
ВС России за сутки поразили восемь пунктов управления ВСУ