Смоляне отметили День Государственного флага РФ
Новости

Смоляне отметили День Государственного флага РФ

21 августа 2022 года в 22:00

22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. В Смоленске празднование началось на день раньше – 21 августа.

Так, в парке «Соловьиная роща» прошел фестиваль детских и молодежных общественных организаций «С Россией в сердце».

Фестиваль открылся праздничным концертом, в котором выступили солисты, детские и молодежные творческие коллективы города Смоленска.

На территории парка работали площадки, которые были организованы и проводились молодежными общественными организациями Смоленской области, учреждениями культуры и спорта города Смоленска.

Гости фестиваля принимали участие в спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу, в розыгрышах, соревнованиях, стреляли из лазерного оружия, катались по канатной дороге, некоторые отважились постоять на гвоздях.

Также были проведены презентации молодежных региональных организаций в #НескучномЛектории. И еще много других интересных активностей: квестов, напольных и настольных игр, мастер-классов по лепке из глины и других материалов были предложены гостям фестиваля.

Ярким танцевальным номером-флешмобом поздравили смолян с Днем Государственного флага РФ участники ансамбля "Кукуруза". После него состоялся общий флешмоб, в котором волонтёры и гости выстроились в форме сердца, подняли флаги Российской Федерации, ленты триколор и исполнили песню О. Газманова "Вперед, Россия!"

Фото: vk.com/smolensk

Алена Шашкина

Российские средства ПВО сбили девять беспилотников ВСУ и перехватили один снаряд РСЗО «Ольха»
21 августа. События дня