Смоленские школьники успешно прошли отбор на Всероссийский форум лидеров «Территория Успеха»
Новости

Смоленские школьники успешно прошли отбор на Всероссийский форум лидеров «Территория Успеха»

18 августа 2022 года в 15:55
Завершился региональный конкурсный отбор на Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха», который пройдет с 25-26 сентября по 15-16 октября в Международном детском центре «Артек».

Как сообщают в региональном департаменте по образованию и науке, в числе победителей конкурсного отбора в Смоленской области: Софья Лощакова, Варвара Кирпиченкова, Александра Тупицына, Ярослав Кирющенков и Федор Матюхин. В состав резерва вошли: Дарья Микулич, Маргарита Буряк, Валерия Холодова, Полина Ватутина, Наталья Синицына.

Форум станет первым мероприятием Всероссийской программы по развитию советов учащихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление». Программа разработана и утверждена Минпросвещения России совместно с Российским союзом молодежи и Российским детско-юношеским центром.

«Форум позволит ребятам приобрести лидерские навыки и изучить принципы работы советов обучающихся. Участники форума пройдут дополнительную общеразвивающую программу по трем модулям: модуль лидерских компетенций «Метальная уверенность», модуль культуры взаимодействия «Сила сообщества» и модуль советов обучающихся «Выбирай свое!», - отметили в профильном департаменте. - Для школьников запланированы мастер-классы, креативные сессии, мотивационные встречи и общение с экспертами и наставниками».

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

Новые случаи COVID-19 выявили на 16 территориях Смоленской области
В Минобороны РФ заявили об уничтожении более 60% состава батальона ВСУ в районе Авдеевки