Алексей Островский проинспектировал ход реконструкции Парка имени Н. Ф. Гастелло  в Починке
Новости

Алексей Островский проинспектировал ход реконструкции Парка имени Н. Ф. Гастелло в Починке

17 августа 2022 года в 13:55

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время рабочей поездки в Починковский район ознакомился с ходом реконструкция Парка имени Н. Ф. Гастелло в городе Починке.

Благоустройство этой общественной территории ведут поэтапно в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году подрядная организация начала реализацию первого этапа – обустройство центральной части парка. Планируется обновить покрытие тротуаров, дорожек, освещение, провести озеленение, установить бордюры и оборудовать автостоянку.

Уже выполнили подготовительные земляные работы, демонтировали существующее покрытие. В ходе следующих этапов благоустроят военно-патриотический и молодежный секторы парка, зону отдыха и Аллею выпускников.

Губернатор Алексей Островский в первую очередь обсудил с заместителем главы Починковского района Ириной Прохоренковой график работ: «Ирина Николаевна, Вы как один из руководителей районной администрации прекрасно понимаете, что, зачастую, к работам приступают недобросовестные подрядчики, которые не в состоянии выполнить свои обязательства в силу не зависящих от нас – властей – причин. Здесь такое не просматривается? Есть ли риски по срокам реализации проекта?»

Ирина Прохоренкова пояснила, что работы ведутся в штатном порядке и выразила надежду, что подрядчик уложится в отведенный контрактом срок 1-го этапа благоустройства – до 1 октября.

Губернатор также обратился и непосредственно к руководителю строительной фирмы-подрядчика ООО «Экстрадом» Александру Беляеву: «Александр Анатольевич, Вы нас перед починковцами не подведете? Гарантируете? Смотрите, в случае нарушений обращусь в прокуратуру! Мой 10-летний опыт работы главой региона показывает, что иногда нужно действовать на опережение и предупредить подрядчика, что его ждет, если он подведет. Мы совместно с районной властью и жителями Починка на Вас рассчитываем. Погодные условия в августе и сентябре – достаточно комфортные для строительных работ. Все реально и выполнимо. Мы с Вами не можем людей подвести! Должны успеть!»

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области «Единая Россия» запускает новые партийные проекты
В Россию с Украины и из Донбасса эвакуировалось более 3,4 миллиона человек