Алексей Островский рассказал смолянам о социальном проекте по подготовке парашютистов
Новости

Алексей Островский рассказал смолянам о социальном проекте по подготовке парашютистов

17 августа 2022 года в 10:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал смолянам еще об одном победителе областного конкурса молодежных проектов социальной направленности.

Ранее Алексей Островский уже рассказывал об инициативах команды «Моря добра» и ее лидера Екатерины Семкиной «Детская реанимация #тасамаякомната» и «Космическая станция МРТ-диагностики», а также проектах Ирины Лавриновой «Региональный инклюзивный видеожурнал «Моя Смоленщина», Анастасии Трифоновой «Сурдоэкскурсии «По музеям Смоленщины», Анастасии Разумной «Образовательный интенсив «Медиалето» и Ивана Чернявского «Детский интернет-канал ученического предпринимательского сообщества «Стартап-Юниор».

Сегодняшний пост посвящен проекту «Возрождение в Смоленске программы бесплатной подготовки начинающих парашютистов».

Губернатор цитирует автора проекта Надежду Петунину.

«Благодаря конкурсу и грантовой поддержке Администрации области, ребята бесплатно смогли пройти начальную подготовку к прыжкам с парашютом. На первоначальном этапе мы собрали 50 анкет, из которых отобрали 10 «счастливчиков». После прохождения 36-часовой программы они получили возможность сделать свой первый прыжок с парашютом! В итоге каждый, вдохновившись, прыгнул по три прыжка. Ребята получили массу эмоций, а мы смогли «омолодить» смоленскую команду спортсменов-парашютистов!» – отметила Надежда Петунина.

«Спасибо Наде и ее коллегам за интересный проект! За то, что предоставили шанс его участникам преодолеть страх высоты и исполнить свою мечту, а для кого-то и приобщиться к парашютному спорту. Желаю дальнейших успехов в реализации новых идей!» – пишет губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Минобороны Российской Федерации заключило контракты на общую сумму более 500 миллиардов рублей
Министерство обороны России показало боевую работу мобильного радиокомплекса