Смолян приглашают принять участие в вокальном конкурсе «Наша добрая Смоленщина»
Новости

Смолян приглашают принять участие в вокальном конкурсе «Наша добрая Смоленщина»

12 августа 2022 года в 19:50

28 августа в 17 часов в Ярцеве на городском стадионе (улица Чайковского, 11) пройдет VII региональный вокальный конкурс патриотической песни «Наша добрая Смоленщина».

Организаторами мероприятия выступают Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и администрация Ярцевского района.

Участниками конкурса могут стать сольные исполнители и вокальные ансамбли эстрадной песни из всех муниципальных образований Смоленской области. Делятся они на две возрастные группы: от 14 до 25 лет и старше 25 лет.

На конкурсе можно будет исполнить песни из советских и российских кинофильмов на следующие темы: композиции периода военных лет (Великой Отечественной войны); композиции о героической и трудовой славе России, Смоленщины и своей малой Родины, об их культуре, истории; композиции, пропагандирующие духовно-нравственные и семейные ценности.

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку до 15 августа этого года на адрес электронной почты: dobrofest@inbox.ru. По результатам выступлений присуждаются награды: «Приз лауреата» (в каждой возрастной группе) и «Приз зрительских симпатий» по результатам смс-голосования.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Напомним, в прошлом году мероприятие проходило в Новодугинском районе. Победителями стали жители Ярцевского района Дмитрий Полун и Владимир Сибатуллин.

Фото: предоставлено организаторами

Алена Шашкина

В Минобороны РФ заявили, что ВСУ потеряли более 2000 человек в районе Соледара
ВС РФ уничтожили 1732 украинских беспилотника с начала спецоперации