Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сычевке идёт по графику
Новости

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сычевке идёт по графику

9 августа 2022 года в 10:31

Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Сычевка Смоленской области идут по графику. Об этом заявил представитель подрядчика Александр Панарин: «Работы идут в соответствии с графиком, срок сдачи объекта запланирован на конец года. Уже на следующей неделе начнем делать кирпичную кладку. Также до 14 августа смонтируем кровельные фермы, а затем, когда придут сэндвич-панели – и стеновые. Периметр будет полностью закрыт к концу августа».

Строительство ФОК началось около шести месяцев назад, и еще в начале этого года перспективы и возможные сложности большой стройки обсудили на совещании совместно с депутатом Государственной Думы Сергеем Неверовым. Для открытия современного спортивного комплекса предстояло не только построить здание и оснастить его оборудованием, но и подвести все инженерные коммуникации.

О строительстве ФОК в Сычевке говорили на протяжении десяти лет, перейти от слов к делу в начале 2022 года помог Сергей Неверов: федеральные средства на строительство комплекса выделили в рамках реализации Народной программы «Единой России».

Началу строительства предшествовали непредвиденные сложности – пересогласование сметы и объёмов работы. Но как только документацию утвердили, строители сразу приступили к работам – заложили фундамент и установили железобетонные колонны. Уже готова и система канализации.

В спорткомплексе для жителей Сычевки будут доступны спортивная площадка и современные тренажеры, а также шахматный клуб и другие секции.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10»
Более 50 тысяч тонн гуманитарной помощи уже доставлено в республики Донбасса и на Украину