Помогать армии – в крови каждого жителя России
Новости

Помогать армии – в крови каждого жителя России

5 августа 2022 года в 12:10
Запад и Украина пытаются играть на том, что союзные силы получают экипировку и технические средства от обычного народа, который собирает их «с миру по нитке». Уже не первый месяц идут высказывания политиков о том, что те, кто должен заниматься обеспечением российских военных необходимым вооружением, отстранились, и поэтому всё бремя поставок экипировки и технических средств взвалили на себя простые граждане.

Странно слышать подобное от людей, из-за недальновидных решений которых теперь страдают жители их собственных государств. Киев выпросил и продолжает получать миллиарды долларов и евро в виде финансовой поддержки. Многим странам, отправляющим против союзных войск России и ЛДНР все или почти все, что им укажут, уже и отдавать нечего, но помощь украинским националистам и ВСУ продолжает идти.

Однако в освобожденных 77 лет назад странах Европы должны бы помнить, что помогать другим – в крови у русских. Сбор средств – это неотъемлемая часть культуры и психологии наших людей. Население добровольно участвует в посильной поддержке бойцов. Более того, даже если бы всего хватало, люди все равно организовали бы сбор в поддержку российских бойцов. В этом, в том числе, и проявляется единство духа нашего народа. Русские уже показали, что слова с делом у них не расходятся: тысячи людей помогают в сборах, сотни тонн гуманитарной помощи отправлено мирным жителям освобожденных территорий. И это не спонтанный порыв, это нечто большее, впитанное на генетическом уровне.

При этом важно отметить, что не всегда вклад населения носит материальный характер. Люди разных профессий, возраста, из разных городов России и Донбасса записывают видео, где благодарят солдат, выказывают поддержку и желают успеха. Хакеры на добровольной и безвозмездной основе ломают ресурсы противника.

История нашей страны знает не один пример того, как все слои населения – от простых крестьян до представителей знатных дворянских родов, руководителей самых высоких рангов – вставали плечом к плечу на защиту своей Родины, порой отдавая последнее солдатам, идущим на поля сражений. И то, что мы видим сегодня, – это дань памяти еще одной славной традиции России: во всем и всегда помогать своей армии, но русофобски настроенным политикам не дано понять, что такое русская душа и русское сердце. «Умом Россию не понять!», - говорил Федор Тютчев, и этими словами действительно сказано все.

Напоследок добавим, Бог даёт возможность каждому поучаствовать в добрых делах, и это, может, единственный шанс для многих сделать добро в этом мире.

Фото: Минобороны России

Мария Образцова

За сутки 47 смолян заболели коронавирусом
На смоленских кладбищах сносят аварийные деревья