В смоленской исправительной колонии провели священный обряд
Новости

В смоленской исправительной колонии провели священный обряд

4 августа 2022 года в 10:58
Узами церковного брака связала себя семья одного из осужденных. Таинство венчания совершили в исправительной колонии №6 УФСИН России по Смоленской области.

Церемонию провел отец Варнава – священник храма Вознесения Господня села Кузьмичи Ершичского района, также в ней принял участие отец Роман, окормляющий храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, действующий при рославльской исправительной колонии уже более 10 лет.

Супруги познакомились в 2009 году в интернете. Официально они зарегистрировали свои отношения через пару лет общения.

«Для каждого из супругов этот брак стал вторым. На сегодняшний день они – счастливые родители шестерых детей и бабушка и дедушка одного внука. По словам главы семьи, обвенчаться супруги очень хотели и планировали еще до того момента, как он в 2019 году попал в исправительную колонию», - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.

Места лишения свободы не стали для семьи преградой и не пошатнули твердо принятого обдуманного решения, а лишь укрепили в мысли о его правильности.


По словам осужденного, для него с женой этот шаг символизирует всю серьезность отношения к браку и друг к другу и еще больше закрепит семейные узы.

«Мне, в свою очередь, поддержка родных помогает не опускать здесь руки, стремиться к скорейшему, условно-досрочному, освобождению и возвращению домой, где любят и ждут», - добавил заключенный.

Мужчину осудили на 10 лет лишения свободы. В региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний отметили, что надежный тыл в виде большой и крепкой семьи – огромный стимул для осужденного двигаться в правильном направлении, вернуться к законопослушной жизни и в будущем больше не совершать противоправных поступков, причиняющих боль близким людям.

Фото: 67.fsin.gov.ru

Мария Образцова

3 августа. События дня
Минцифры повышает киберграмотность россиян