Смоленский музей-заповедник «Хмелита» выпускает путеводитель
Новости

Смоленский музей-заповедник «Хмелита» выпускает путеводитель

4 августа 2022 года в 14:02
Музей-заповедник «Хмелита» подготовил к выпуску иллюстрированное издание путеводителя по территории музея и его филиалов. В создании 28-страничного буклета принял участие творческий коллектив учреждения культуры.

Издание в удобном «карманном» формате рассказывает о важных этапах музеефикации грибоедовской усадьбы и ее важнейших достопримечательностях. Оно включает в себя понятные план-схемы территорий и качественные фото Хмелиты во все времена года, выполненные профессиональными фотографами.

«Путеводитель рассчитан на широкую аудиторию, — отметила директор музея-заповедника «Хмелита» Надежда Кулакова. — Благодаря ему гости музея смогут окунуться в атмосферу дворянской культуры, открыть для себя интересные факты усадебной жизни, а также больше узнать о наших филиалах, посвященных жизни адмирала Павла Нахимова и защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны».

Благодаря стильной современной верстке путеводитель легко читать, а крылатые фразы из «Горя от ума», которыми дополнено повествование, вновь обращают читателей к бессмертному творению Александра Грибоедова.

Путеводитель, напечатанный тиражом 600 экземпляров, уже отправили в печать. В скором времени он будет доступен широкому кругу читателей. Издание можно будет приобрести в сувенирном отделе музея.

Фото: Музей-заповедник «Хмелита»

Мария Образцова

Новые случаи COVID-19 выявили на 6 территориях Смоленской области
В Смоленской области за сутки на коронавирус протестировали 3117 человек