В Смоленской области частные детские сады могут получить финансовую помощь от государства
Новости

В Смоленской области частные детские сады могут получить финансовую помощь от государства

3 августа 2022 года в 06:27
Департамент Смоленской области по образованию и науке объявляет прием документов для предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области» организациям, осуществляющим образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности.

Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение затрат получателей субсидий, связанных с созданием дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности.

Финансовому обеспечению подлежат затраты на приобретение оборудования в соответствии с перечнем средств обучения и воспитания, требуемых для реализации образовательных программ дошкольного образования и присмотра и ухода за детьми, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.12.2019 № 704.

Условия предоставления субсидий и пакет необходимых для получения субсидий документов указаны в Порядке предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области».

Приказ Департамента № 540-ОД от 14.08.2020 «О реализации постановления Администрации Смоленской области от 11.08.2020 № 491»



Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленской области ищут пропавшую 10-летнюю девочку
В Смоленске завершили поиски пропавшего ребенка