В Смоленской области продолжается обновление материальной базы двух школ-интернатов
Новости

В Смоленской области продолжается обновление материальной базы двух школ-интернатов

31 июля 2022 года в 21:35
В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Смоленской области в период летних каникул полным ходом продолжается обновление материальной базы двух школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В новом учебном году образовательный процесс будет проходить в новых кабинетах и мастерских.

Так, новое оборудование уже закупили и установили в Екимовичской средней школе-интернате для обучающихся с ОВЗ Рославльского района. В школе обновили швейную мастерскую для девочек, оборудуются кабинет робототехники и фотолаборатория. Современным интерактивным оборудованием оснастили кабинеты логопеда и психолога.

Кроме того, готовится к реализации в школе и новая образовательная программа «ПиктоМир», ориентированная на младших школьников. Программа, разработанная по заказу Российской Академии Наук, позволит осваивать азы программирования и развивать логическое мышление.

Активно идет установка нового оборудования и в Вяземской школе-интернате №1 для обучающихся с ОВЗ. С 1 сентября здесь начнут работу обновленная швейная мастерская, кабинет социально-бытовой ориентировки, подготовки младшего обслуживающего персонала и картонажно-переплетная мастерская.

«Новые кабинеты позволят школьникам приобретать базовые трудовые умения и навыки по востребованным профессиям, получать квалифицированную логопедическую и психологическую помощь, повышать мотивацию к учебной деятельности, а педагогам – использовать в работе современные технологии и оборудование», - отметили в областном департаменте по образованию и науке.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Николаевской и Херсонской областях уничтожено до 100 националистов
31 июля. События дня