Губернатор поручил сформировать комиссию по благоустройству в каждом муниципалитете Смоленщины
Новости

Губернатор поручил сформировать комиссию по благоустройству в каждом муниципалитете Смоленщины

29 июля 2022 года в 14:53
Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел совещание с главами муниципалитетов.

Учитывая тот факт, что практически все вопросы, с которыми обращаются смоляне, серьезно волнуют жителей многих населенных пунктов региона, глава региона потребовал не просто активизировать работу по их решению, но также делать это максимально открыто, с привлечением представителей институтов гражданского общества и самих жителей.

«Вижу, коллеги, что далеко не везде работа по благоустройству территории, а также контроль за оперативной реализацией моих поручений, касающихся этого направления работы, выстроена должным образом: речь идет о покосах травы, оборудовании контейнерных площадок, содержании придомовых территорий, воинских захоронений, вывозе мусора, поддержании в надлежащем состоянии детских площадок, обустройстве пляжей, - отметил Алексей Островский. - В связи с этим, чтобы интенсифицировать данную работу и сделать ее более эффективной, я поручаю вам, коллеги, сформировать в каждом муниципальном образовании комиссию по благоустройству».

Глава региона добавил, что в ее состав должны войти представители районной администрации, общероссийского Народного фронта, Общественной палаты, активисты-общественники, журналисты, а также представители ГЖИ и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«Главное предназначение данной Комиссии – совместно, не кулуарно, проводить проверки по тем или иным направлениям благоустройства и информировать местных жителей об их результатах. Необходимо организовать эту работу в самые короткие сроки, чтобы в сентябре мы уже могли заслушать отчеты глав муниципальных образований о первых результатах деятельности комиссий», - подчеркнул губернатор.

Фoтo: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Наталья Панова: Сейчас важно быть сплоченными и едиными
Губернатор Алексей Островский провел совещание с главами муниципалитетов