Игорь Ляхов поздравил с юбилеем племянницу Юрия Гагарина Тамару Филатову
Новости

Игорь Ляхов поздравил с юбилеем племянницу Юрия Гагарина Тамару Филатову

25 июля 2022 года в 19:20

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поздравил с юбилеем Тамару Филатову, заслуженного работника культуры Российской Федерации, почетного гражданина города Гагарина и заведующую мемориальным отделом Объединённого мемориального музея Ю. А. Гагарина.

Парламентарий лично встретился с Тамарой Дмитриевной в Доме космонавтов и передал ей добрые пожелания и подарок.

Игорь Ляхов отметил доброжелательность и душевность юбилярши, её глубокие разносторонние знания и организаторские способности, пожелал здоровья и благополучия: «Вы не имеете права ни в коем случае болеть, нужно себя на это настраивать. Это нужно для всех нас, это нужно для смолян, особенно для молодежи. А когда живешь для кого-то и когда радуешься своим делам – это всегда окрыляет и дает силу и энергию».

«Я так себя и настраиваю, а остальное зависит от Господа», – призналась Тамара Филатова.

Председатель Смоленской областной Думы подчеркнул значимость того, что такой уникальный человек работает в Доме космонавтов, одном из лучших и наиболее содержательных мемориальных музеев, посвященных памяти первого космонавта земли Юрия Алексеевича Гагарина.

«Я желаю, чтобы Вы радовались тому, что делаете, чтобы Вас ценили, и чтобы еще многие годы люди, которых интересует личность и дела Юрия Гагарина, история нашей земли, сюда приезжали, и Вы бы их радушно встречали, проводили экскурсии и рассказывали о нашем знаменитом земляке», – сказал Игорь Ляхов.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

Смоленские молодогвардейцы отправились с добровольческой миссией на освобожденные территории
В мэрии Смоленска состоялись новые кадровые назначения