Новости

В Смоленске школьник обокрал одноклассника

21 сентября 2012 года в 12:18
О происшествии стало известно 18 сентября, когда в полицию обратилась женщина, сообщившая об исчезновении 15 тысяч рублей из её квартиры. В этот же день её семилетний сын потерял в школе ключи.

Обнаружив пропажу после уроков, мальчик сразу же позвонил родителям, и те забрали его из школы. Придя домой, мужчина и женщина нашли потерянные ключи торчащими в замке. Позже они поняли, что из квартиры пропала копилка с деньгами. Правда, все остальные вещи были на своих местах.

Оперативники стали выяснять, к кому могли попасть ключи. Подозрение пало на нового друга мальчика – ребёнка из неблагополучной семьи по имени Кирилл. Ребята учились в одном классе, и Кирилл в последнее время часто бывал в гостях у товарища.

Когда полицейские нагрянули домой к Кириллу, он тут же, испугавшись, признался во всём. По его словам, он видел, как связка ключей выпала из портфеля его друга, и забрал их себе. Потом воришка встретился со своими старшими знакомыми из 4 и 6 классов и рассказал о том, что в квартире есть деньги. Троица составила план действий: ребята ушли с уроков, один остался сторожить у подъезда, а двое других пробрались в квартиру с ключами и вынесли заветную копилку. На что потратить долго не думали – купили новые футболки, кепки, рюкзаки и устроили пир в кафе

В настоящее время по данному факту проводится проверка. «Материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, - рассказала отдела по профилактике детской безнадзорности управления внутренних дел по городу Смоленску Ирина КОНЕВА. – Подросток поставлен комиссией на учёт. Кроме того, его родители должны будут возместить материальный ущерб потерпевшим».
Трамваи по Крупской наконец-то запустили
В Смоленской области заканчиваются учения армейской авиации

Другие новости по теме