Оксана Неустроева из Смоленска стала лучшим почтальоном России
Новости

Оксана Неустроева из Смоленска стала лучшим почтальоном России

23 июля 2022 года в 11:11
Лучший почтальон России работает в Смоленске. Порядка тысячи почтальонов приняли участие в конкурсе профмастерства Почты России по всей стране. Одержав победу на филиальном этапе конкурса в прошлом году, смоленский почтальон Оксана Неустроева представила наш регион на макрорегиональном этапе, также став там лучшей. На этой неделе смолянка привезла первое место со Всероссийского этапа конкурса в номинации «Лучший почтальон».

Почта выбрала лучших почтальонов, водителей, операторов и начальников почтовых отделений. За звание лучшего на всех этапах Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты боролись более 3000 сотрудников компании из 81 региона. 36 финалистов приехали в Москву, где приняли участие в итоговом соревновании. Они решали тестовые теоретические задания. Также участники продемонстрировали профессиональные навыки в зависимости от специальности: водили автомобиль по сложному маршруту, заполняли документацию на время или решали спорные ситуации с клиентами. Победители конкурса получили денежные призы, ценные подарки и дипломы.

«В этом году нам было невероятно сложно выбрать победителя: все конкурсанты продемонстрировали глубокие знания своих профессий, выдержку и творческий подход в решении сложных задач. Разрыв между призовыми местами был минимальный. Мы впервые столкнулись с тем, что два водителя набрали одинаковое количество баллов и лучшего их них определил лишь дополнительный этап соревнований. Мы очень гордимся, что у нас в компании работают такие специалисты. Хочу пожелать всем участникам финала верить в свои силы и не останавливаться на достигнутом. Ведь когда растут и развиваются сотрудники, становится лучше и Почта», - прокомментировала заместитель генерального директора Почты России по кадровым и социальным вопросам Ирина Козина.

Лучшим почтальоном России стала смолянка Оксана Неустроева. Более 22 лет она работает в почтовом отделении 214019 города Смоленска. Её многолетний опыт, грамотность и любовь к профессии стали платформой для победы во Всероссийском конкурсе профмастерства.

«Мне очень помогло участие в конкурсах профмастерства на филиальном и макрорегиональном этапах. К финалу у меня уже был опыт, я представляла, как проходит конкурс, поэтому почти ничего неожиданного не было. Кроме того, я готовилась целый год, изучала материалы, повторяла. Вот и результат. Самыми преданными моими «фанатами» на пути к победе стали старшая дочь и сын. Я вижу, как сильно они мной гордятся. Это дает мне силы», - поделилась Оксана Неустроева.

На сегодняшний день в Почте работают 310000 человек, среди них 110000 почтальонов, 57000 операторов и 16000 водителей. На федеральном уровне компания проводит конкурсы профмастерства с 2010 года.

Фото: УФПС Смоленской области


Мария Образцова

Визит в Смоленск Патриарха Мoскoвского и всея Руси Кирилла отменен
27 случаев заражения COVID-19 выявили за сутки у смолян