22 июля. События дня
Новости

22 июля. События дня

22 июля 2022 года в 22:07
Ситуация вокруг Запорожской АЭС остается наиболее интересной для создания фейков с украинской стороны. Киев по традиции обвиняет Россию в провокациях и пытается «раскачивать тему» в надежде продать её Западу. В частности, украинские Telegram-каналы со ссылкой на компанию «Энергоатом» сообщают, что российские военные требуют предоставить доступ к машинным залам атомной станции, чтобы стянуть туда свою военную технику.

Продолжение киевским режимом геноцида в отношении граждан народных республик Донбасса и людей на освобожденных территориях, поставки Западом оружия, в первую очередь артиллерийских систем и РСЗО, позволяющего обстреливать мирных жителей на больших расстояниях, требуют от России решительных мер для прекращения этого беспредела. Расширение географии специальной военной операции – необходимость.

Минoбoрoны РФ опубликовало кадры бoевой рабoты расчетoв тяжелых oгнеметных систем ТOС-1А «Сoлнцепек» Западнoгo вoеннoгo oкруга пo уничтoжению складoв с бoеприпасами и укрепленных дoлгoвременных oпoрных пунктoв ВСУ.

Российские военные с начала проведения спецоперации на Украине уничтожили 1589 беспилотных летательных аппаратов, 3176 орудий полевой артиллерии и минометов, 4141 единицу бронетехники и 4453 единицы специальной военной автомобильной техники ВСУ.

В Смоленске на улице Ленина при поддержке регионального отделения РВИО начала работу выставка «Женщины на войне». Экспозиция рассказывает о мужестве и отваге, стойкости и самоотверженности известных и малоизвестных женщин в Великой Отечественной войне.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смолян приглашают принять участие в инклюзивном форуме «Территория ритма»
497833 жителя Смоленской области полностью завершили вакцинацию от COVID-19