Глава города Смоленска Андрей Борисов провел очередной личный прием граждан
Новости

Глава города Смоленска Андрей Борисов провел очередной личный прием граждан

23 июля 2022 года в 09:43
На прием к главе города Смоленска Андрею Борисову местные жители обратились по вопросам, касающихся жилищно-коммунального хозяйства, переселения из ветхого жилья, градостроительства.

Так, жительница микрорайона Южный пожаловалась на плохое качество водопроводной воды. Источником холодного водоснабжения жилого дома №77 в микрорайоне является сборный водовод от артезианской скважины №26 по Рославльскому шоссе и станции водоподготовки скважины №42 по улице Урожайной.

Градоначальник отметил, что артезианская скважина №26 выработала свой эксплуатационный ресурс – она находится в эксплуатации более 25 лет. В рамках областной государственной программы «Повышение качества водоснабжения на территории Смоленской области» планируется переоборудование источника водоснабжения с установкой станции водоподготовки.

«В настоящее время заключен муниципальный контракт и определена подрядная организация для осуществления этих работ, которые предполагается завершить до конца этого года», - пояснил Андрей Борисов.

В ходе личного приема к главе города обратилась группа смолян по поводу нарушения градостроительных норм при возведении здания по улице Марины Расковой, дом №18, а также необходимости сноса самовольной постройки.

По словам мэра, решением Арбитражного суда Смоленской области исковые требования администрации города Смоленска удовлетворены. На застройщика возложена обязанность в течение трех месяцев снести самовольную постройку площадью 427,2 квадратных метра.

В рамках личного приема Андрей Борисов рассмотрел и ряд других вопросов. Для дальнейшей детальной проработки проблем и принятию необходимых мер глава города дал соответствующие поручения профильным руководителям.

«Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки», - добавили в пресс-службе городской администрации.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Губернатор Смоленской области поздравил работников торговли с профессиональным праздником
Губернатор Алексей Островский поздравил жителей Велижа с Днем города