Жители Монастырщины могут подать заявки на участие в программе догазификации домовладений
Новости

Жители Монастырщины могут подать заявки на участие в программе догазификации домовладений

21 июля 2022 года в 14:40
Сегодня, 21 июля, состоялся прямой эфир на тему «Проблемы и перспективы Монастырщинского района». На вопросы жителей ответили губернатор Смоленской области Алексей Островский и глава Монастырщинского района Виктор Титов. Трансляция эфира прошла в официальном сообществе областной администрации в соцсети.

Глава региона озвучил один из вопросов, волнующих жителей муниципалитета - вопрос догазификации поселка Монастырщина.

«Несмотря на то, что поселок полностью газифицирован, часть домов и улиц не подключены к газу. Не все жители понимают, что для газификации их домовладения необходимо оформить соответствующий пакет документов и вовремя подать заявку, - отметил Алексей Островский. - Подскажите, Виктор Борисович, куда жителям Монастырщины обращаться, какие необходимы документы и в какие сроки будут подключены к газу конкретные домовладения?».

Глава Монастырщинского района Виктор Титов рассказал, как вступить в программу догазификации.

«Для того, чтобы вступить в программу догазификации можно подать документы различными способами: через портал Госуслуг, МФЦ на улице Советской, дом №30. Также в поселке Монастырщина есть газовый участок на улице Мелиораторов, дом №2. Перечень необходимых документов можно получить при обращении в эти организации», - пояснил глава муниципалитета.

Виктор Титов добавил, что в настоящее время жителями муниципалитета уже подано 103 заявки на догазификацию. Заключено уже 83 договора на разработку проектно-сметной документации. 34 проекта уже разработаны. К 15 домам уже подвели газ на границу участка. Работа в этом направлении продолжается.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смоленские транспортные полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»
Гуманитарный груз Смоленской области доставили в Херсон