20 июля. События дня
Новости

20 июля. События дня

20 июля 2022 года в 22:30

В Министерстве обороны РФ опубликовали кадры доставки гумпомощи военнослужащими Центрального военного округа жителям отдаленных районов Лисичанска ЛНР.

Вместо коронавируса в последнее время все чаще и чаще появляются фейки про оспу обезьян. Не удивительно, что по примеру своего предшественника, новый вирус практически сразу оброс многочисленными (а порой – и достаточно тревожными) домыслами. Главные из них опровергли аналитики фактчекингового проекта «Лапша».

В Министерстве обороны РФ показали кадры боевой работы экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-28 армейской авиации Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции.

24 июля исполняется пять месяцев со дня начала специальной военной операции Вооружённых сил России на Украине. Прошедшие почти полгода убедительно продемонстрировали даже сомневающимся, что решение, принятое Верховным Главнокомандующим, Президентом Владимиром Путиным, было единственно возможным в сложившихся обстоятельствах для обеспечения безопасности России.

С 2014 года, после свержения действовавшего руководства Украины, США развернули на территории этой страны сеть биолабораторий. Почему страны Запада во главе с США не делают это на своей территории? Всё просто – разработка биологического оружия запрещена международными конвенциями, к тому же, это очень дорогое и опасное производство.

За прошедшие сутки российские военные уничтожили восемь складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Российские военные за сутки уничтожили восемь украинских складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами
Суд признал жителя города Сафоново виновным в реабилитации нацизма