Алексей Островский поручил усилить контроль за аварийными деревьями на Смоленщине
Новости

Алексей Островский поручил усилить контроль за аварийными деревьями на Смоленщине

19 июля 2022 года в 19:30

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание с главами муниципалитетов по ряду организационных вопросов, находящихся на контроле у региональных властей и требующих повышенного внимания и активной реакции со стороны районных глав.

Так, в ходе мероприятия губернатор акцентировал внимание глав на необходимости усиления контроля за аварийными деревьями и принятии мер по их своевременному выявлению и спилу:

«Очередной вопрос касается обеспечения безопасности значительно большего числа смолян. Совсем недавно все мы были свидетелями серьезного ухудшения погодных условий на территории региона с проливными дождями, грозами, шквалистым ветром.

Зафиксированы случаи падения деревьев, в том числе на автомобили. Поэтому, чтобы максимально избежать подобных инцидентов и возможных трагедий, поручаю вам и главам поселений, которые вы возглавляете, провести мониторинг аварийных деревьев и обеспечить их своевременный спил. Естественно, с последующим вывозом, чтобы не захламлять территории.

При этом не нужно впадать в крайности и рубить все подряд. Крепкие зеленые насаждения страдать при этой работе не должны. Также необходимо информировать население о проводимых работах – аргументированно разъяснять, в каких целях и по каким причинам ведется спил деревьев, что делается это исключительно в интересах обеспечения безопасности самих смолян. Акцентирую на этом особое внимание!»

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Смоленске ушел из жизни генерал-лейтенант Владислав Леонидович Каневский
В Смоленской области рынок труда остается стабильным