В Купянске за месяц работы в гумцентре «Единой России» помощь получили 37 тысяч человек
Новости

В Купянске за месяц работы в гумцентре «Единой России» помощь получили 37 тысяч человек

18 июля 2022 года в 12:19
Гуманитарный центр «Единой России» в Купянске открылся месяц назад. В первый же день за продуктами, одеждой, бытовыми вещами обратилось около тысячи человек. За время работы в район было доставлено более 350 тонн гуманитарной помощи. Работу центра, как и гуманитарную миссию партии во всей Харьковской области, курирует депутат Госдумы от Смоленщины Артём Туров.

«Также в центре помощи «Единой России» более 2,5 тысяч человек получили консультации врача и лекарства. Не так давно в нашем медкабинете было установлено телемедицинское оборудование, теперь наши медики проводят консультации с ведущими специалистами в Москве. Уже принято решение, что 12 человек будут отправлены на лечение в ведущие медучреждения России», - рассказал зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров.

Напомним, организовать работу Центра в Купянске в первые дни помогал и депутат Смоленской облдумы Артем Малащенков. Проведя неделю на освобожденной харьковской земле, он поделился рассказом о жизни мирных жителей в Харьковской области и военнослужащих, которые стеной стоят за мир, за жителей и друг за друга.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области у троих человек диагностировали COVID-19
Новое тревел-шоу расскажет смолянам о проживающих в России народах