В Смоленске впервые пройдет выставка бездомных животных
Новости

В Смоленске впервые пройдет выставка бездомных животных

14 июля 2022 года в 19:47
Состоялся прямой эфир, организованный администрацией Смоленской области совместно с Центром управления регионом. На вопросы смолян ответил начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Карамышев.

Один из вопросов, рассмотренных в ходе эфира, касался бездомных животных. Несмотря на то, что об этой проблеме немало говорится как в социальных сетях, так и на площадках различных местных и федеральных СМИ, далеко не все смоляне знают, где именно содержатся пойманные «беспризорники» и куда можно обратиться для того, чтобы подарить такому животному новый дом.

Чтобы исправить ситуацию, в Смоленске решили провести тематическую выставку, где будут представлены бездомные животные, которые ищут новых хозяев, а смоляне смогут найти себе доброго и преданного питомца. Ориентировочно данное мероприятие должно состояться в воскресенье, 24 июля, с 12:00 до 14:00 на площадке у кинотеатра «Современник».

«В рамках этой выставки граждане могут взять себе привитое, стерилизованное животное, а также узнать больше о работе смоленских приютов и деятельности нашего управления, - рассказал начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Карамышев. - Если подобное мероприятие будет интересно людям, мы будем развивать данный формат и дальше».

Фото: Мария Образцова

Мария Образцова

Смоляне собрали более 8 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
Руки делают – душа отдыхает