8 июля. События дня
Новости

8 июля. События дня

8 июля 2022 года в 22:17
В Смоленске сотрудники регионального УФСБ задержали 44-летнего уроженца Республики Саха, пропагандировавшего силовую расправу над государственными деятелями. Злоумышленник обращался к смолянам в соцсетях с призывом силовым методом расправляться с представителями исполнительной и законодательной власти.

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции продолжают проводить разминирование территорий освобожденных населенных пунктов в Харьковской области.

В Изюме секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев и руководитель ЦИК партии Александр Сидякин посетили центр гуманитарной помощи в первый день его работы. Кроме осмотра центра гуманитарной помощи они пообщались с жителями.

В Угранском районе проходили трёхдневные VI учебно-тренировочные патриотические сборы «Наследники Победы Смоленщины», организованные Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг», угранским поисковым отрядом «Набат» при содействии администрации района и спонсоров.

Военнослужащие Центрального военного округа, которые в ходе спецоперации выполняли задачи по освобождению Луганской Народной Республики, в формате видеоконференции пообщались со своими родными и близкими из Екатеринбурга.

Российские истребители сбили самолеты МиГ-29 и Су-25 воздушных сил Украины. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 237 самолетов.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Российские истребители сбили самолеты МиГ-29 и Су-25 воздушных сил Украины
Новые случаи заболевания COVID-19 выявили на 5 территориях Смоленской области