Семья из Станичек Смоленской области рассказала, в чем секрет благополучия
Новости

Семья из Станичек Смоленской области рассказала, в чем секрет благополучия

4 июля 2022 года в 14:12

Смоленские единороссы поздравили с наступающим праздником семьи, любви и верности Эмилию Григорьевну и Виктору Владимировича Ефименковых, которые вместе уже 58 лет.

Так, за свою долгую совместную жизнь смоляне воспитали двоих сыновей, троих внуков, подрастает и еще одна правнучка. Они оба трудились в школе деревни Тростянка Починковского района: он – директор, она – учитель биологии. Их общий педагогический стаж составляет 80 лет.

«Мы познакомились в Климщенском клубе в 1962 году. Это была любовь с первого взгляда. Поженились и с тех пор вместе, идем рука об руку по жизни. Будучи на пенсии переехали в Станички – здесь обосновались сын и невестка. Мы хотели быть ближе к детям, помогать друг другу – это очень важно», – поделились супруги.

На вопрос о том, в чем заключается секрет семейного счастья, Ефименковы ответили, что главное – терпение, уважение и, конечно же, любовь. На каждый праздник своей большой семьей они собираются за большим столом, летом вместе трудятся на огородах, внуки тоже помогают по хозяйству.

На сайте регионального отделения «Единой России» сообщили, что в 2020 году Ефименковым вручили удостоверение и медаль «За любовь и верность» в День семьи.

В этот году в преддверии праздника координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат горсовета Светлана Новикова и замруководителя регионального исполкома партии Дмитрий Титов поздравили супругов с юбилеем совместной жизни и пожелали им крепкого здоровья и счастья.

«Эта крепкая и любящая семья является примером для всех нас. После встречи с Ефименковыми понимаешь, что у любви нет возраста и времени. Все они уважают друг друга, внимательно слушают, не перебивая, потому что ценят каждый момент, проведенный вместе.

Поэтому в преддверии праздника хочу пригласить всех, у кого будет такая возможность, навестить своих родных, традиционно собраться с ними за одним столом, произнести слова уважения и признания, вспомнить историю своей семьи», – сказала Светлана Новикова.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Замминистра обороны РФ наградил отличившихся в ходе военной спецоперации
В Смоленске пройдет международный туристско-гастрономический форум-фестиваль