Минобороны показало работу огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в зоне спецоперации
Новости

Минобороны показало работу огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в зоне спецоперации

30 июня 2022 года в 09:59
Минобороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Западного военного округа.
По сообщению военного ведомства, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк» предназначены для огневой поддержки пехоты, танков, поражения открытых и закрытых огневых позиций в различных видах наступательного и оборонительного боя, а также для вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств.

Тяжелые огнеметы способны поражать врага на минимальном расстоянии с максимальной точностью. Укрыться от залпа «Солнцепека» невозможно даже в окопах и блиндажах.
Напомним, ранее Минобороны РФ показало боевую работу экипажей ударных вертолетов Ми-35. В результате очередных боевых заданий были уничтожены опорные пункты управления и бронированная техника подразделений ВСУ. Также опубликованы кадры боевого дежурства расчетов радиолокационных станций «Небо-СВ» в ходе специальной военной операции. За небом специалисты Западного военного округа наблюдают круглосуточно.

Фото, видео: Минобороны РФ

Мария Образцова

Ветераны органов госбезопасности рассказали смоленским школьникам о партизанском движении
В школе №6 города Смоленска откроется профильный IT-класс