Губернатор навестил пенсионерку из Рославльского района, которой ранее поручил оказать помощь
Новости

Губернатор навестил пенсионерку из Рославльского района, которой ранее поручил оказать помощь

28 июня 2022 года в 17:23
Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей поездки в Рославльский район посетил комплексный центр социального обслуживания населения в Рославле. Помимо оценки условий, созданных для проживания, питания и медобслуживания посетителей и постояльцев, глава региона навестил пожилую смолянку, которой ранее поручил оказать помощь. Об этом губернатор сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети.

Так, год назад Алексей Островский рассказал историю одинокой пенсионерки Валентины Ивановны из деревни Козловка. Напомним, женщина жила в полуразрушенном доме, практически не видела и не слышала, из-за чего возникали трудности с вербальным общением, кормили ее неравнодушные соседи. Реакция со стороны районной власти отсутствовала. По поручению Алексея Островского пенсионерке из Рославльского района оказали необходимую помощь.

«Мы подключились к ситуации и поместили Валентину Ивановну сюда, в комплексный Центр. Я не выпускал ситуацию из поля зрения и регулярно интересовался у профильных подчиненных, как проходит социализация и лечение Валентины Ивановны. И вот теперь смог увидеть ее лично, - поделился Алексей Островский. - За это время она прошла полное медобследование, лечение у отоларинголога, у нее улучшился слух. Сейчас с ней продолжают работать психологи, и мы все вместе надеемся, что Валентина Ивановна совсем скоро начнет активно общаться. Спасибо всем, кто в этом нам помогает!».

Губернатор лично осмотрел условия проживания Валентины Ивановны во время визита в центр социального обслуживания населения.

«Елена Александровна (Романова, начальник департамента по социальному развитию) и Ирина Александровна (Васильева), спасибо за такое теплое, заботливое отношение к Валентине Ивановне. Даже если одного человека совместными усилиями мы спасли, значит, уже не зря работаем, - подчеркнул Алексей Островский. - Нередко в силу жизненных обстоятельств люди оказываются одинокими и беззащитными. В такие моменты на помощь приходит ваш чуткий сплоченный коллектив. Ваша работа не знает перемен и выходных. Она требует не только профессионализма, но и полной эмоциональной отдачи, бесконечного терпения. Но она очень благородная».

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Алексей Островский с рабочим визитом посетил Рославльский район
Смоленский горсовет поддержал два муниципальных предприятия