«Кроношпан» подарил будущим школьникам станции Игоревская наборы первоклассника
Новости

«Кроношпан» подарил будущим школьникам станции Игоревская наборы первоклассника

27 июня 2022 года в 12:06

30 мая сотрудники предприятия «Кроношпан» в Игоревской поздравили выпускников детского сада «Ёжик» и вручили им полезные подарки.

Сотрудники детского сада и коллектив компании «Кроношпан» устроили настоящий праздник для будущих школьников. Совсем скоро для вчерашних детсадовцев прозвучит первый звонок, а двери учебных заведений распахнутся. С 1 сентября у ребят начнётся новая жизненная глава, полная новых знаний и ярких открытий.

Руководство компании «Кроношпан» поддерживает подрастающее поколение на этом пути в первых шагах во взрослую жизнь. Чтобы создать атмосферу праздника, малышам вручили 16 рюкзаков со светоотражающими элементами и наборами первоклассника. Это не только приятные, но и полезные презенты. Такие подарки уже стали приятной ежегодной традицией. Сотрудники предприятия надеются, что яркие и красочные учебные принадлежности будут радовать первоклашек и создавать яркое настроение во время школьных будней.

«Кроношпан» — ответственное предприятие, которое на протяжении всего существования реализует проекты, направленные на поддержку подшефных детских учреждений. Компания на постоянной основе всесторонне поддерживает подрастающее поколение: строит игровые и спортивные площадки, помогает развивать детско-юношеский спорт в регионах присутствия, финансирует эколого-образовательные проекты, благоустраивает территории детских садов и школ. Так, например, в 2021 году компания открыла на территории детского сада «Ёжик» игровую площадку. А весной текущего года детсадовцев и школьников пригласили присоединиться к традиционному весеннему мероприятию, приуроченному ко Дню птиц. Малыши сделали тематические поделки и узнали больше о природе родного края.

До 30 июня продлится первая волна зачисления первоклассников в школы. Второй этап зачисления закончится 6 сентября. Записать детей можно через сайт Госуслуг, личное посещение МФЦ, либо обратившись непосредственно в школу. Для подачи заявления необходим «стандартный пакет», включающий: данные паспорта родителя и свидетельства о рождении будущего первоклассника, текущий адрес регистрации, СНИЛС. Если вы относитесь к льготной категории граждан, не забудьте соответствующий документ. Также важно не забыть и медицинскую карту, содержащую информацию о результатах плановой диспансеризации. Важно не забыть предоставить и документ о прививках, сделанных ребёнку.

Фото: предоставлено компанией «Кроношпан»

Газодымозащитники Смоленской области готовятся сразиться за звание лучших в ЦФО
Алексей Островский посетил детский оздоровительный лагерь «Прудок» в Смоленской области

Другие новости по теме