Губернатор потребовал незамедлительно привести в порядок братское воинское захоронение в деревне Соловьево
Новости

Губернатор потребовал незамедлительно привести в порядок братское воинское захоронение в деревне Соловьево

27 июня 2022 года в 14:59

Глава региона Алексей Островский выразил возмущение бездействием местной администрации в отношении того, в каком состоянии находится благоустройство воинского захоронения.

Речь идет о братском захоронении в селе Соловьево, где обрели вечный покой 893 красноармейца. Его территория сейчас зарастает бурьяном.

«Расцениваю это как вопиющий факт. Тем более, буквально через несколько дней после Дня памяти и скорби – 22 июня. Забыть о подвиге тех, кто не щадил жизни, защищая свое Отечество, свою родную землю от врагов, – это все равно, что предать память о подвиге всего нашего народа. Мы не имеем на это права, особенно в современных условиях, когда нагло и бесцеремонно извращаются уроки Великой Отечественной войны. Крайне возмущен таким равнодушием, как со стороны руководства поселения, так и администрации Кардымовского района. Обратился в прокуратуру Смоленской области с просьбой отреагировать на данную ситуацию и дать правовую оценку действиям, а точнее, бездействию профильных муниципальных чиновников», – отметил глава региона Алексей Островский.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

Алексей Островский в прямом эфире ответит на вопросы жителей Велижского района
Смоленские единороссы организовали День бесплатной юридической помощи