Губернатор потребовал от подчиненных наладить конструктивную работу со смолянами
Новости

Губернатор потребовал от подчиненных наладить конструктивную работу со смолянами

24 июня 2022 года в 11:22
Губернатор Смоленской области Алексей Островский потребовал от подчиненных налаживать конструктивную работу и обратную связь с населением.

На странице своего официального сообщества в социальной сети глава региона рассказал, что на прошлой неделе его внимание привлекли несколько обращений смолян по существующим локальным проблемам. Жители отправили обращения губернатору в соцсетях.

Так, горожане писали об одном и том же, излагая одну и ту же фактуру, жаловались на бездействие чиновников. В частности, в Ярцеве несколько дорог на улицах Кирова, Чкалова, Пригородная, Зеленая и др. становятся буквально непроходимыми после сильного дождя и нуждаются в грейдировании.

Еще ряд обращений касался детской площадки во дворе домов №№ 9 и 9А по улице Николаева в Смоленске. Там сейчас проводится ремонт кровли, и строители сбрасывают мусор прямо на детскую площадку возле качелей. Мусор никто не вывозит, планируя, возможно, это сделать после завершения ремонтных работ.

«Ознакомившись с этими обращениями, дал указание подчиненным уточнить все детали для того, чтобы выехать на место и устроить там «разбор полетов», - отметил Алексей Островский.

Однако, добавил губернатор, после их звонков и наводящих вопросов такая необходимость отпала - буквально в течение дня проблемы были решены.

«Это хорошо? Безусловно, да. Ведь конечная цель достигнута – мы помогли людям. В этом и заключается главный смысл нашей работы. Вопрос в другом – почему без инициирования звонка от моего имени эти проблемы не решались, а порой и вовсе игнорировались, несмотря на регулярные звонки и обращения возмущенных горожан?, - задал резонный вопрос Алексей Островский. - Уважаемые мои коллеги! Давайте налаживать конструктивную работу и обратную связь с населением, не дожидаясь реакции с моей стороны. Есть возможность для оперативного решения вопроса – незамедлительно берите его в работу. Нет такой возможности – связывайтесь с заявителем и объясняйте, почему это невозможно сделать именно сейчас, а главное – когда он будет решен».

Фото: admin-smolensk.ru, vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Минобороны России опубликовало свидетельства спасенных из Мариуполя
Смоленскэнерго обеспечило электроэнергией кислородную станцию на базе Сафоновской ЦРБ