21 июня. События дня
Новости

21 июня. События дня

21 июня 2022 года в 22:07
Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил предприятие «СМИТ-Ярцево». В соответствии с распоряжением главы региона эта компания входит в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение, и недавно получила крупный стратегический заказ для ДНР и ЛНР.

«Единая Россия» внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров. Компенсации будут выплачиваться при осуществлении добровольческой деятельности на территории Российской Федерации, а также при оказании гуманитарной помощи иностранным государствам.

Смоленскому бизнесу автоматически продлили действие разрешений и лицензий. Эта мера позволяет снизить нагрузку на организации и предпринимателей, сократить издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур.

«Во время «культуры отмены» медиасреда перестает быть площадкой для рациональной медиакоммункации и становится рупором фейков», – этим тезисом заместитель генерального директора АО «Газпром-медиа» Юлия Голубева обозначила проблематику пленарной сессии «Культура отмены: беспрецедентные вызовы для медиаотрасли. Информационная политика стран в эпоху постправды», прошедшей в рамках финального дня ПМЭФ-2022.

22 июня в России отмечается памятная дата начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. В этот день в Смоленске состоится памятная акция, основным местом проведения которой станет сквер Памяти Героев. Также Музей Победы приглашает смолян на онлайн-программу, посвященную Дню памяти и скорби. На сайте музея подготовлены экскурсии, викторины с призами и кинопоказ.

Специалисты подразделений связи ВС России подключили и перенастроили на вещание российских телевизионных каналов последнюю из семи телевизионных вышек в Херсонской области. Теперь сетью охвачена вся Херсонская область. На её территории транслируются 24 российских телеканала.

Жительница Монастырщинского района Евгения Лазарева поделилась своим мнением относительно распространяемых украинской стороной фейков, касающихся проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Смолянка считает, что новые и нелепые лживые информационные выбросы, призванные дискредитировать наших военных, продолжают запускаться с подачи Владимира Зеленского.

Преподаватели и студенты Смоленского базового медицинского колледжа приняли участие в сборе помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В Ресурсный центр передали средства личной гигиены, продукты питания с длительным сроком хранения.

Минобороны России опубликовало видео уничтожения огневых позиций 155-мм гаубиц М-777, поступивших на вооружение украинских националистов от США и европейских стран.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

На 4 территориях Смоленской области нашли новые случаи заболевания COVID-19
«22 июня, ровно в 4 часа…». В Смоленске единороссы возложили цветы к Вечному огню