Смолянина наградили за спасение утопающего ребенка из Днепра
Новости

Смолянина наградили за спасение утопающего ребенка из Днепра

18 июня 2022 года в 17:21
Жителя Дорогобужа Дмитрия Дашиневича наградили за спасение утопающего ребенка из Днепра, сообщают в пресс-службе администрации МО Дорогобужский район.

Инцидент произошел вечером 29 мая. На берегу Днепра находилась компания детей без присмотра взрослых. Один из ребят полез купаться. Мальчик не справился с сильным течением и стал тонуть. Находящийся по близости Дмитрий Дашиневич не медля ни секунды бросился в воду для спасения тонувшего ребенка. Благодаря смелости и самоотверженности смолянина удалось избежать трагедии.

Накануне в районной администрации состоялось награждение Дмитрия за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении утопающего, неравнодушие и активную гражданскую позицию. Вручая Благодарственное письмо администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области глава района Константин Серенков поблагодарил Дмитрия и подчеркнул, что наш родной край богат на мужественных и отзывчивых людей.

По ходатайству главы МО Дорогобужский район Главным управлением МЧС России по Смоленской области готовится представление на награждение Дмитрия Дашиневича.

Фото: dorogobyzh.admin-smolensk.ru

Мария Образцова

В Смоленске и 8 районах области нашли новые случаи заболевания COVID-19
Российские военные ведут разминирование освобожденных населенных пунктов Харьковской области