Смоляне приняли участие в митинге-концерте в поддержку специальной военной операции
Новости

Смоляне приняли участие в митинге-концерте в поддержку специальной военной операции

17 июня 2022 года в 20:27
В культурно-досуговом центре «Губернский» города-героя Смоленска прошла благотворительная акция – митинг-концерт «Живет победа в поколениях» в поддержку специальной военной операции по спасению народа Донбасса от геноцида и уничтожения со стороны преступного киевского режима, по демилитаризации и денацификации Украины.

С приветствиями к смолянам и гостям Смоленщины, участникам акции обратились член президиума регионального политического совета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Комитета смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Чертков, главный редактор областной общественно-политической газеты «Рабочий путь», сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Смоленской области Сергей Якимов и руководитель регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Денис Пестунов.

Выступавшие подчеркивали, что решение, принятое Верховным главнокомандующим Президентом страны Владимиром Путиным стало единственно верным и своевременным шагом по защите России от внешней военной угрозы, которая исходит от блока НАТО. Нашему государству были созданы такие риски в сфере безопасности, что просто не оставило шансов на другое развитие событий. И сегодня слова поддержки в адрес военнослужащих и добровольцев играют огромную роль.

Смоляне активно включились в работу по сбору и отправке гуманитарной помощи, писем с добрыми пожеланиями. Еще до начала акции в фойе «Губернского» волонтеры организовали благотворительный сбор предметов гигиены, продуктов питания, весточек с родной земли, которые в ближайшее время отправятся в Донбасс. Это является еще одним ярким свидетельством того, что в России народ и армия едины, а само народное единство служит нерушимым фундаментом свободы и независимости Отечества.

В концертной программе Смоленского русского народного оркестра имени Виктора Дубровского и ансамбля народной песни «Славяне» прозвучали патриотические песни и композиции, с которыми мастера искусств выступили в поддержку смолян - участников специальной военной операции и всех, кто мужественно ведет борьбу с неонацистами за свободу жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Фото предоставлены организаторами

Мария Образцова

Наталья Коротченкова: Благодаря губернатору Островскому Смоленская область меняется в лучшую сторону – это очень заметно
В Смоленской области впервые прошел конкурс «Феникс встречает друзей»