Артём Туров и Артём Малащенков открыли Центр помощи в Харьковской области
Новости

Артём Туров и Артём Малащенков открыли Центр помощи в Харьковской области

17 июня 2022 года в 12:31

Депутат Государственной Думы Артём Туров и руководитель Смоленского регионального исполнительного комитета «Единой России» Артем Малащенков открыли Центр помощи в Харьковской области.

Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Для раздачи в центр помощи уже доставили 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России». Сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и другое.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ Артём Туров сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населенных пунктах Харьковской области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

«В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», – рассказал Артём Туров.

«Единая Россия» с первого дня проведения специальной операции оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях.

Особая миссия сейчас – помощь бойцам, освобождающим Донецкую и Луганскую народные республики. Смоленские единороссы передают оборудование, в том числе, медицинское, инструменты. Руководитель регионального исполкома партии, депутат Смоленской областной Думы Артём Малащенков лично передавал помощь военнослужащим смоленского военного гарнизона, укрепляющего границы России. Также отправили кровоостанавливающие медицинские приборы.

С конца февраля на базе Смоленской региональной приемной «Единой России» развернут центр сбора гуманитарной помощи для мирных жителей – собрано свыше 10 тонн продуктов, вещей, предметов первой необходимости.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Российские военные врачи круглосуточно оказывают медпомощь мирным жителям Харьковской области
Команда Группы «Акрон» стала победителем спортивных соревнований «ХимФеста»