Алексей Островский планирует подписать в Санкт-Петербурге инвестиционные соглашения на сумму свыше 7 миллиардов рублей
Новости

Алексей Островский планирует подписать в Санкт-Петербурге инвестиционные соглашения на сумму свыше 7 миллиардов рублей

17 июня 2022 года в 09:31

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале сообщил, что принимает сегодня, 17 июня, участие в работе XXV Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни в северной столице.

«День крайне насыщенный и расписан буквально по минутам. Участвую в работе Пленарного заседания под председательством нашего Президента Владимира Владимировича Путина», – отмечает Алексей Островский.

У губернатора также запланирован ряд встреч с руководством федеральных структур по вопросам, которые, в том числе, обозначали руководители смоленских отраслевых предприятий в ходе заседаний регионального оперативного штаба по экономике.

«Далее в моей рабочей программе на Форуме – проведение переговоров с потенциальными деловыми партнерами, которые проявляют интерес к региону и ранее заявляли о своем намерении локализовать у нас производство. Безусловно, мы в этом очень заинтересованы. Так что будем договариваться», – информирует глава региона.

Алексей Островский пишет в сообщении, что с теми, кто уже принял решение инвестировать в экономику Смоленщины, подпишет соглашения о реализации на территории области крупных инвестиционных проектов на сумму свыше 7 миллиардов рублей. Это позволит в ближайшие годы создать более 300 новых рабочих мест, большинство из них – в Руднянском, Дорогобужском и Гагаринском районах.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

16 июня. События дня
Смоленщина заняла рекордное 11 место в Национальном рейтинге инвестиционного климата