Алексей Островский анонсировал дату проведения велопарада в Смоленске
Новости

Алексей Островский анонсировал дату проведения велопарада в Смоленске

15 июня 2022 года в 12:40
Губернатор Алексей Островский выступил с инициативой проведения велопарада в Смоленске для популяризации здорового образа жизни. Глава региона провел рабочее совещание, в ходе которого мэр Смоленска Андрей Борисов, представители профильного департамента и всех задействованных ведомств проинформировали о подготовке к предстоящему мероприятию.

Обращаясь к участникам совещания, Алексей Островский акцентировал внимание на необходимости детально проработать организационные моменты для создания комфортный условий во время парада для детей и взрослых.

«Коллеги, у нас в области и в городе Смоленске значительное количество людей увлечены спортом, любят его и являются активными сторонниками здорового образа жизни. Наша задача – подарить смолянам и гостям города замечательный спортивный праздник, - заявил губернатор. - Андрей Александрович (Борисов, глава города Смоленска), вам необходимо продумать оптимальный маршрут совместно с УМВД с учетом их профессионального подхода к обеспечению безопасного прохождения велоколонны. Его протяженность, по сравнению с предыдущими велопробегами, нужно увеличить, но, в то же время, обязательно с учетом возможностей самых маленьких любителей этого активного вида отдыха, чтобы и детям было комфортно.

Важно дать возможность смолянам, соскучившимся по объединяющим мероприятиям, принять участие в велопараде, зарядится положительными эмоциями».

В ходе совещания для детальной проработки был предложен маршрут движения участников велопарада от ул Багратиона через Камерный театр на улицу Николаева, по улице Октябрьской революции и центральной части города.

С учетом оттока детей из города в июле, когда школьники и студенты отдыхают от экзаменов, а их родители проводят выходные дни за городом, дата проведения парада назначена на воскресенье 26 июня, с 10:00 до 12:00. С одной стороны, транспортный поток в городе в данное время небольшой, с другой в мероприятии выходного дня смогут принять участие как взрослые, так и дети.

Алексей Островский также акцентировал внимание участников совещания на месте старта мероприятия. Оно должно быть удобным и достаточно просторным для сбора людей: «Коллеги, обращаю ваше внимание, мероприятие должно быть организовано с учётом интересов смолян – участников велопарада, места старта и финиша продуманы и обустроены таким образом, чтобы вместить большое количество участников».

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

«Смоленскэнерго» проводит мероприятия по профилактике технологических нарушений, вызванных животными
В Смоленской области зафиксировали 6 новых случаев заболевания COVID-19