Губернатор Смоленской области поручил привести в надлежащий вид стелы на въездах в муниципалитеты
Новости

Губернатор Смоленской области поручил привести в надлежащий вид стелы на въездах в муниципалитеты

14 июня 2022 года в 14:12

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил главам районов привести в надлежащий вид стелы на въездах в муниципалитеты.

Во время визита в Вяземский район глава региона обратил внимание на неудовлетворительное состояние стелы на федеральной трассе М1 при въезде в Вяземский район.

Алексей Островский обратил внимание главы Вяземского района Инны Демидовой на ненадлежащее состояние стелы и обратился к руководителям всех муниципалитетов с требованием привести стелы в регионе в порядок: «Хотелось бы обратиться ко всем главам муниципальных образований.

То, что мы видим здесь, к сожалению, повторяется на въездах почти во все муниципальные образования. Стелы находятся в плачевном состоянии. Я считаю, что если мы занимаемся обустройством дворовых территорий, общественных пространств в интересах жителей, то начинать должны с лица муниципального образования – стелы при въезде в муниципалитет. Тем более, когда на них отражены символы побед русского, советского народа. На Вяземской стеле, мы видим штык, пушку – они олицетворяют героические победы наших предков, такое состояние стелы позорит нас всех.

Я требую, чтобы в течение календарного года все муниципальные власти привели стелы при въезде на территории районов в надлежащий вид. Данное поручение должно быть исполнено неукоснительно».

Фото, видео: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

В Смоленской области Пенсионный фонд и Департамент социального развития будут оперативно обмениваться данными о многодетных семьях
Терабайтов много не бывает: «Ростелеком» и VK запустили партнерский тарифный план «Облачный»