12 июня в КВЦ имени Тенишевых пройдет акция «Семейные выходные», посвященная Дню России
Новости

12 июня в КВЦ имени Тенишевых пройдет акция «Семейные выходные», посвященная Дню России

11 июня 2022 года в 21:25

12 июня в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится познавательно-развлекательная акция «Семейные выходные», посвященная Дню России. Мероприятие будет проходить с 14:00 до 17:00.

В 14:00 для юных смолян стартует анимационная программа «Душа России в символах её». Ребята встретятся с прекрасными Царевной Лягушкой и Царевной Лебедь, которые откроют им мир русской культуры, традиций и обычаев. Девчонки и мальчишки вспомнят самые известные народные символы России, традиционные музыкальные инструменты, блюда национальной кухни. Все желающие примут участие в весёлых играх, увлекательных эстафетах и тематических конкурсах. Программа будет наполнена русскими народными сказками, музыкой и танцами!

В 15:00 пройдёт экскурсия по выставке «Элементарно, Эйнштейн!». Выставочный проект создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Посетители узнают о простых механизмах (рычагах и блоках), колебаниях и волнах (маятниках), акустике, электричестве и многом другом, а также соберут мост без единого гвоздя, решат «загадку пирамиды», проверят силу собственного крика, поиграют в «вертикальный бильярд», постреляют из «воздушной бочки» и увидят ещё много-много интересного.

Приятным сюрпризом акции «Семейные выходные» станут творческие мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства Смоленска и Смоленской области.

На акции действует единый билет, по которому можно посетить анимационную программу для детей, экскурсию, а также ряд выставок Центра. Подробности можно узнать на сайте КВЦ им. Тенишевых.

Акция 0+.

Фото: kvcsmolensk.ru

В Харьковской области российские военные помогают восстанавливать музыкальную школу, пострадавшую от обстрелов ВСУ
11 июня. События дня