Проявившим мужество и отвагу в ходе спецоперации военнослужащим вручили госнаграды
Новости

Проявившим мужество и отвагу в ходе спецоперации военнослужащим вручили госнаграды

11 июня 2022 года в 15:43

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил госнаграды военнослужащим, проявившим мужество, отвагу и смелость в ходе освобождения населенных пунктов Донбасса.

«Товарищи гвардейцы, мои боевые друзья. Сегодня я имею честь награждать вас всех высокими государственными наградами. Но в первых своих словах я хочу передать слова благодарности от руководства Министерства обороны Российской Федерации за ваш боевой и ратный труд. Каждый день приближайте нашу общую победу. Победа наша, братцы, это освобождение Донбасса. И наш святой воинский долг – освободить многострадальный народ Донбасса от нацистов. И в ознаменование ваших успехов заслуженно сегодня мы чествуем наших лучших сынов Отечества», – заявил генерал-полковник Александр Лапин.

Отличившимся военнослужащим военного округа были вручены такие государственные и ведомственные награды, как орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медали «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть».



Кроме того, в преддверии Дня России начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации Герой труда Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов вручил медали Министерства обороны Российской Федерации «За усердие при выполнении задач радиационной, химической и биологической защиты» военнослужащим, проявившим мужество и отвагу в ходе специальной военной операции.

Он поблагодарил военнослужащих за храбрость и большой личный вклад в обеспечение РХБ защиты ВС РФ при выполнении поставленных задач и поздравил с наступающим праздником «Днем России».

Фото, видео: Минобороны РФ

В Смоленской области снизился уровень заболеваемости коронавирусом
Дивизион САУ «Акация» уничтожил укрепленные позиции украинских националистов