В Смоленске в преддверии Дня России поблагодарили студентов колледжа правоохраны и правосудия
Новости

В Смоленске в преддверии Дня России поблагодарили студентов колледжа правоохраны и правосудия

10 июня 2022 года в 20:33
Сегодня, 10 июня, в Смоленском колледже правоохраны и правосудия состоялось торжественное мероприятие. В начале церемонии над зданием колледжа подняли флаг России и исполнили гимн страны.

Напомним, по стандарту, принятому в апреле Минпросвещения РФ, с 1 сентября в каждой школе в начале учебной недели будет исполняться государственный гимн и подниматься флаг.

«Смоленский колледж правоохраны и правосудия охотно откликается на наши инициативы. Этой весной студенты регулярно участвовали в уборке Смоленска в рамках проекта «Единой России» «Чистый город», и эта помощь говорит о высокой гражданской позиции, патриотизме, любви к природе и нашему городу», – подчеркнул спикер горсовета Анатолий Овсянкин.
Отдельно он поблагодарил директора колледжа Наталью Скоморощенко.
Учебное заведение в преддверии Дня России посетил депутат Владимир Рыкалов, который поздравил всех с приближающимся праздником, вручил благодарственные письма и пожелал студентам дальнейших успехов в обучении и в общественной жизни.

«Вы являетесь примером не только для молодёжи, но и для всех смолян. Убеждён, крайне важно поддерживать акции, благодаря которым Смоленск становится лучше и уютнее», – отметил в благодарственных письмах председатель горсовета.

В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич и начальник управления администрации города Смоленска по Промышленному району Олег Смоляков.

Фото: smolsovet.ru


Мария Образцова

Смолянам рассказали, какие болезни переносят клещи и как от них защититься
Возле села Каспля Смоленского района пройдет традиционный фестиваль внедорожников